Ир
Ирина

Привет! Недавно я купил внешний жёсткий диск (HDD).

К моему удивлению один шнур USB был разделён на два (кто имел с этим дело, тот поймёт) . В инструкции сказано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо использовать два USB входа, т. к. один не в состоянии обеспечить жд достаточным электропитанием, а это, в свою очередь, может привести к быстрому его износу. Так вот теперь у меня возникла пробема: я хочу посмотреть фильм в HD 1080, который влезет только на новый жд, но в моём телеке только один вход USB Хотел форматировать флэшку в NTFS но в инете такого про это начитался... Так вот, HELP Что делать то?

Ирина Старцева

Наверное купить еще активный USB концентратор

Сергей Hunterович)))

Я всегда одним входом пользовался ничего страшного

Елена Кулинченко

Наверняка у тебя где-нибудь валяется разъемная зарядка от телефона, то есть по сути адаптер 220/USB. Втыкай второй конец в него.

Вова Виноградов

Одного разьема вполне хватает для работы переносного ЖД, и телек спокойно потянет. Второй разъем при его включении увеличивает скорость копирования на 10-15% визуально. Некоторые модели ADATA сделаны с 2-мя разъемами

Aлексей Жуков

имел дело с такими и ничего, на некоторых компах да, для запуска нужно 2 использовать т. к. от одного не запускается, но на некоторых работает и от одного без проблем. на телеке у меня хоть и 3 усб, но для винта и одного вполне хватает. никакого износа излишнего по сути нет.
а про нтфс чего вы там начитались? у меня все нормально работает. просто есть телики которые не знают эту файловую систему и не работают с ней. но в тоже время на систему фат вы не закинете файлы размером более 4х гиг, а на нтфс запросто