Антон Мазухин

Купил внешний жёсткий диск HDD Transcend Mobile 500Gb .качает с него и на на него медленно, почему?

проверял диск качал на него 360 элементов весящих 1 гб. Он скачивает это за 1 минуту, это нормально или долго? ЕСли долго, то как сделать чтобы он нормально качал?

360 элементов в общем весящих 1 гб

оперативки 3 гб, файловая система нтфс, я форматнул диск быстрым форматированием

скорость скачивания и закачивания около 30мб\секс

Kati Проистина-Абсалямова

Подвесь его когда в подвешенном состоянии крутится быстрее! 🙂

Дмитрий Черненко

так он же ж внешний. они и не обладают выдающимися скоростями.

Александра Колосова

Нормальная скорость, у меня еще медленнее. Большая скорость, если USB-3.0, но это в новых моделях компов и буков.

Саша Topsecreat

Внешняя скорость передачи данных
60 Мб/с
Внутр. скорость передачи данных
480 Мб/с
Интерфейсы
USB 2.0

Вопросы ещё есть? Хочешь поскоростнее, брал бы с USB 3.0, при условии что у тебя есть такой же порт.

Светлана Жильцова

Посмотрите, какая там файловая система. Если какой-нибудь FAT, то переформатируйте в NTFS. Во-вторых, на внешних жестких дисках меньше скорость оборотов и скорость чтения/записи у них всегда меньше чем у стационарных

Альбина Макаренко

может оперативка подвисает. то бишь слабовата?

S.
Strannik ....

не парься. все норм

Ал
Александр

Загадки тут нет. Если бы был 1 элемент на 1 ГБ, было бы намного быстрее. Для пакетной записи нужно иметь интерфейс FireWire.

Leeloominai Мингулова

Вынь его, и подключи к сата ))

Юля

обсолютно нормальная скорость, если переносиш много мелких файлов то скорость будет еще медленнее