Игорь Седенков

Почему отключается внешний жёсткий диск?

У меня проблема! У меня есть внешний жестак Transcend объёмом 1 Тб. Подключается в два USB входа. Один, как я понимаю для доступа к диску, второй для питания. Так вот периодически он как бы отключается, потом опять включается. Причём это бывает подряд несколько раз.
Кто-нибудь знает в чём причина? Недостаточное напряжение в USB или неполадки с самим диском?
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?

Саид Махмадов

А подключаете в переднюю панель?
Если да, то не надо. Подключайте в заднюю, т. е. выходы мат. платы.

Petr Podsvirov

у меня тоже есть внешний жесткий диск так вот он сам выкл но стоит открыть файл который на нём сам включается