Ви
Виталя

скажите пожалуйста, почему люди грызут ногти???

Dimon Тищенков

ногти вкусные

Лана Сепик

Нервничают.

Вика Флеринская

Привычка, почему люди курят, выпивают и тд))

Ольга Серегина

нервничают или привычка!

Лида Юмашева

Это одно из проявлений навязчивых состояний. Просто есть воспринимаемые всеми "симптомы", типа ежеминутного мытья рук, а есть признаки, которым люди придают меньше значения, считая просто плохими привычками, как, например, обкусывание ногтей. Но это одна и та же болезнь, разные проявления и, возможно, разная степень запущенности.
Хотите избавиться или избавить от этой беды близкого человека - ищите причину нервного состояния и устраняйте её.

Лена Солаченок

Это вид невроза.

Дмитрий Черненко

Люди которые грызут ногти делятся на 2 группы!
1.Это группа люди в которой с детства превыкли грысть ногти и эта превычка ничем хорошим для них не кончится. Так что бросай грысть ногти!
2.Группа. Люди в этой группе нервно огресивен или наоборот. Вобщем эти люди больны псехически и лутше к ним не лесть вам же хуже

Ирина Родкина

Привычка грызть ногти имеет свой психологический смысл: таким образом, ребенок снимает напряжение. Привычка обкусывать ногти не прибавляет хорошего мнения никому, она вредная и некрасивая. Кроме того, она может привести к негативным последствиям. Обкусывая ногти, ребенок может поранить кожу вокруг ногтей и тем самым создать ворота для инфекции. В этом случае кожа рядом с ногтями воспаляется и может нагноиться. А если под ногтями имеется грязь, то, обкусывая их, в рот ребенку попадает инфекция и возрастает вероятность заболеть кишечной инфекцией.

Петр Никитин

Нервы таким образом успокаивают, с тем же успехом лучше бумагу рвать на клочки.