Светлана Лимперова

Толковый словарь) Помогите ответить на вопросы) 1)Объем словаря 2)Цели и Задачи 3) Кому адресован

Гу
Гуис

Любой словарь предназначен для того, чтобы мы могли получить нужную информацию в той или иной области знаний. А толковый словарь предназначен для толковых людей, интересующихся русским языком. Он растолковывает, в том числе и бестолковым, значения слов и выражений. Объем словаря? Он охватывает весь великий и могучий русский язык. В принципе, кому сколько надо. У Толстого в романе "Война и мир" объем 20 000 слов. У Эллочки-людоедки объем был всего 300 слов.

Дима Коломойцев

Словари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов, называются ТОЛКОВЫМИ. Этот термин ввел В. И. Даль. Толковые словари бывают разные: нормативные (в них, как правило, определяются слова литературного языка) ; диалектные (в них описываются значения слов разных диалектов, отличающиеся от литературных) ; общие словари, исторические, фразеологические и много-много других.
Словари, в которых толкуются слова литературного языка и говоров, называются общими. Общим является знаменитый "Толковый словарь живого великорусского языка" в 4 томах В. И. Даля. В нем толкуется более 200 тысяч слов. Словари предназначены для широкого круга читателей.
Думаю, что Вы уже и сами поняли, что задали очень общий вопрос.

Олежка Баскаков

чСловари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов, называются ТОЛКОВЫМИ. Этот термин ввел В. И. Даль. Толковые словари бывают разные: нормативные (в них, как правило, определяются слова литературного языка) ; диалектные (в них описываются значения слов разных диалектов, отличающиеся от литературных) ; общие словари, исторические, фразеологические и много-много других.
Словари, в которых толкуются слова литературного языка и говоров, называются общими. Общим является знаменитый "Толковый словарь живого великорусского языка" в 4 томах В. И. Даля. В нем толкуется более 200 тысяч слов. ССловари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов, называются ТОЛКОВЫМИ. Этот термин ввел В. И. Даль. Толковые словари бывают разные: нормативные (в них, как правило, определяются слова литературного языка) ; диалектные (в них описываются значения слов разных диалектов, отличающиеся от литературных) ; общие словари, исторические, фразеологические и много-много других.
Словари, в которых толкуются слова литературного языка и говоров, называются общими. Общим является знаменитый "Толковый словарь живого великорусского языка" в 4 томах В. И. Даля. В нем толкуется более 200 тысяч слов. Словари предназначены для широкого круга читателей.
Думаю, что Вы уже и сами поняли, что задали очень общий вопрос. ловари предназначены для широкого круга читателей. Словари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов, называются ТОЛКОВЫМИ. Этот термин ввел В. И. Даль. Толковые словари бывают разные: нормативные (в них, как правило, определяются слова литературного языка) ; диалектные (в них описываются значения слов разных диалектов, отличающиеся от литературных) ; общие словари, исторические, фразеологические и много-много других.
Словари, в которых толкуются слова литературного языка и говоров, называются общими. Общим является знаменитый "Толковый словарь живого великорусского языка" в 4 томах В. И. Даля. В нем толкуется более 200 тысяч слов. Словари предназначены для широкого круга читателей.
Думаю, что Вы уже и сами поняли, что задали очень общий вопрос.
Думаю, что Вы уже и сами пСловари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов, называются ТОЛКОВЫМИ. Этот термин ввел В. И. Даль. Толковые словари бывают разные: нормативные (в них, как правило, определяются слова литературного языка) ; диалектные (в них описываются значения слов разных диалектов, отличающиеся от литературных) ; общие словари, исторические, фразеологические и много-много других.
Словари, в которых толкуются слова литературного языка и говоров, называются общими. Общим является знаменитый "Толковый словарь живого великорусского языка" в 4 томах В. И. Даля. В нем толкуется более 200 тысяч слов. Словари предназначены длчСловари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов, называются ТОЛКОВЫМИ. Этот термин ввел В. И. Даль. Толковые словари бывают разные: нормативные (в них, как правило, определяются слова литературного языка) ; диалектные (в них описываются значения слов разных диалектов, отличающиеся от литературных) ; общие словари, исторические, фразеологические и много-много других.
Словари, в которых толкуются слова литературного языка и говоров, называются общими. Общим является знаменитый "Толковый словарь живого великорусского языка" в 4 томах В. И. Даля. В нем толкуется более 200 тысяч слов. ССловари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов, называются ТОЛКОВЫМИ. Этот термин ввел В. И. Даль. Толковые словари бывают разные: нормативные (в них, как правия широкого круга читателей.
Думаю, что Вы уже и сами поняли, что задали очень общий вопрос. оняли, что задали очень общий вопрос. ччччччччччччччччччччччяычсясячиас иматсмис тписимт асми ьпасмитьрптрпит опьтбориообр борими