Яна Верховцева

датчик уровня воды на транзисторах

нужен датчик уровня воды, если вода подминается до уровня, то ее нужно слить, открыв клапан. Находил только наоборот (вода доливается) схему, как переделать и еще регулировку добавить?
а лучше б расчитать номиналы к этой схеме

Елена Зубкова

Лучше купи сигнализатор уровня САУ-М6 (про-во "Овен") и не парься! Там три независимых канала, работает как на "затопление" так и на "осушение" датчиков (электродов) , к выходу подклучить можно практически любое исполнительное устройство, хоть сигнализацию, хоть насос или ЭМ клапан.