Олька Брыкова

Подскажите о датчиках уровня воды в пласмасовой бочке 200л

Есть пластиковая бочка объемом 200л нужно поставить 2 датчика уровня воды в бочку. 1 на включение ел. насоса, 2 на выключение. То есть что бы при мин уровне цепь 220 к мотору включалась а при максимальном, что бы не было перелива размыкалась и мотор выключался
Подскажите какие датчики поставить и схему подключения.

Елена Сафарова

Поплавочный клапан и пара конечных выключателей, управляющих поляризованным реле, например. Чтобы было безопасно - на конечные выключатели подавать 12 вольт, гальванически развязанных с сетью и управлять через них промежуточным реле, подающим силовое питание на насос.

Ольга Бурочкина

Присмотрись к попловкам для унитаза...

Вера

обычный дренажник "для чистой воды" в итальянском (китайском) исполнении Эрегус стоит 950 р. Датчик уже приделан.

S.
Strannik ....

Лучше уж автоматику по давлению и поплавковый кран.

Лариса Близнякова

есть готовые поплавковые электрические датчики на дренажных насосах, точную марку не скажу, лень ехать туда где такие ставил. поспрашивайте в крупных магазинах торгующих насосным и садовым инвентарем