Елена Тюлина

Вода в расширительном бочке

У меня замерзла вода в бочке. Знаю что нельзя заводить. Подскажите если её не трогать (не заводить) может что-то произойти?

Я понял спасибо) А если не трогать и оставить её что-то будет?

Boris Boyko

ремень на помпу (если он есть) скинь и грей пока не оттает

Николай Воскобойников

Бред. Нихуя с ней не будет. Заводи и грей. И молись, чтоб двигло осталось целым. Если движок не разморозил, считай, что повезло. Потом сливай все это и заливай тосол.

Марина Павлова

Что ни ТАЗовод-то дебил...

Снежана Рябухина

если вода в расширительном бачке, то вода и в моторе. ты что, ненормальный. волоки авто в тёплый гараж и отогревай.

Максим Бухалов

Ответ удалил. Не увидел категорию вопроса, думал, что речь об отоплении дома.

Карим Ниязов

Если в бачке вода замёрзла, значит в моторе и радиаторе она ТЕМ БОЛЕЕ замёрзла.

Тащите машину на автомойку. Отогревайте и сливайте воду. А потом проверяйте повреждения.

Та
Тамара

Если в расширительном бачке замёрзла--где гарантия, что и в блоке цилиндров не замёрзла? ? Отогревай машину в тёплом гараже. Если из блока не потечёт-считай счастливый!

Иван Асеев

нельзя, если помпа приводится от привода грм, у меня на ниссане клиноременным ремнем, скинул и заводи, грей и сливай воду из движка, радиатора и печки, чтоб сошла вся

Алёна Ручкина

Ничего не будет. Сними бачок. занеси домой. отойдёт. слей и всё.

Светлана Лаврова

Расширительный бачёк связан с системой охлажденмя напрямую и значит подобная вода- во всей системе!! ! Если выпал типа снега осадок- не проблема- отогрей в тёплом помещении (заводить естественно нельзя!) , слей этот замёрший антифриз и заправь новым. Но если, как ты говоришь вода- то пиздец близок- порвёт в системе всё!