Сергей Сорокин

ВАЗ 2107, как проверить пробки на радиаторе и расширительном бочке?

2 дня назад поменял обе пробки и радиатор печки.

Сегодня стоял в автомобильной пробке (минут 10) и чуть не закипел (стрелка почти подошла к красному делению на датчике) .

До ремонта, со старой текущей пробкой радиатора и печкой радиатора, все работало как часы и не разу температура не поднималась.

На воздушные пробки в системе проверял - воздушных пробок в системе нет.

Подскажите как понять в чем проблема?

P.S. у меня подозрение, что я купил не качественные пробки на радиатор и бочек

Юля

если радиатор нагревается, смотри вентилятор!!!! если радиатор холодный и входной патрубок радиатора то смотри термостат

Дашута Косенкова

Или термостат фуфло по любому, а так же смотри включается ли вентилятор если стрелка заходит за 90 градусов и более? А пробки тут вообще не причем, забей на них))))...

Tigran Arutunyan

Если дело в пробках, тоне будет держать давление, но от этого меняется только температура КИПЕНИЯ охл жидкости.

А у тебя проблема не в том, что жидкость кипит, а в том что стрелка вверх ползет - имхо смотри термостат и вентилятор.

Yana Alieva

При замене жидкости не удалил воздушные пробки из системы. Сверху впускного коллектора под карбом есть штуцерок с трубкой - его надо приоткрыть и дать мотору поработать, пока из штуцера не пойдет ОЖ. Потом закрутить и долть ОЖ до уровня.

Юлия Усачева

Воздух в системе охлаждения.