D M G

Расширительный бачок... ваз 2107

Стал замечать что расширительный бачок после поездки как бы немного в тосоле сверху и снизу у патрубка, как будто выплёскивает его, думал из за пробки была по типу как резиновая, поставил железную прокатался весь день опять такая же беда, в чем может быть проблема? говорят что может прокладку пробило?

двигатель вроде не кипит, щуп не проверял, бачок с 2007 года стоит может и пора ему уже

нагревается как то быстро мне кажется, но дальше сереины стрелка не уходит

Умар Гафаров

может просто бачок по шву лопнул. сейчас качество бачков оставляет желать лучшего.

Александр Колбасников

а двигатель не кипит? в масле нет эмульсии на щупе?

Александр Некрасов

Если пробило то увидишь пузыри газа в бачке и воняет выхлопом. чтобы исключить подтеки с верху повяжи "калстук" из тряпочки на горловину бачка и потом проверь низ, эти раширитель часто лопатся снизу