du
dub322

Расширительный бачок ВАЗ 2114

Добрый вечер. У меня такая проблема. Из верхнего узкого патрубка идет струя антифриза прямо под крышку, которая давление выпускает и антифриз сильно просачивается весь бачок в нем. Как исправить, изменить направление струи. Кто сталкивался помогите, достало уже на антифриз деньги сливать. И еще алюминиевые бачки как они, можно ставить, вместо пластмассовых? Спасибо!

Дмитрий Желобецкий

Пробку смени. В ней два клапана, один из которых может быть неисправен. А уж если с новой также вышибать будет, тогда возможен пробой прокладки ГБЦ, и антифриз выдавливает газами.

Александр Терновский

вообщето бачок герметичен, если из него выливается, то он дырявый, возможно штуцер обломан, тебе не направление струи менять надо, а банку. про люминь ничего не знаю

Anton Bezverkhy

странная проблема, может пробку сменить нужно...