Дмитрий Мыздриков

для чего нужен расширительный бачок?

белый бачок, на крышке наисана ''осторожно открывать''...машина - волга. Для чего он нужен? и какая может быть причина выкипания из нее жидкости

Танечка

Замени пробку на этом бачке

Антифриз сильнее чем вода меняет свой объём при изменении температуры. Для того чтобы излишки не проливались и служит расширительный бачок, ну и для залива охлаждающей жидкости, конечно

На
Наташенька

Антифриз при нагревании расширяется, а при охлаждении сжимается. Для сбора "лишнего" горячего антифриза и нужен расширительный бачок.

Svetlana Lebedeva

бачек предназначен для охлаждающей двигатель жидкости, воды или тосола, а расширительный, потому что при нагревании жидкость расширяется

Ольга Федорова

Лишняя вода в радиаторе переходит в этот бачок. Если вода ГОРЯЧАЯ, то может находиться под некоторым давлением и при открывании пробку может вырвать, а вас обрызгать кипятком. Если и открывать - то только в холодном или слегка теплом состоянии. А выкипает вода по чуть-чуть через малейшие швы и трещинки.

Любовь

Любая жидкость при нагреве расширяется.

Ан
Анастасия

Физику учи.

Сергей Абреев

В расширительный бачок заливают тосол. Бочек необходим для того, чтобы когда температура двигателя выше нормы, то появляется излишнее давление, в связи с чем этот бочек и расширяется, а под определенным давлением срабатывает клапан на крышке, да бы сбросить это давление. Причиной выкипания могут быть: термостат, датчик температуры охлаждающей жидкости, главный вентилятор, либо воздушная пробка.

Ел
Елена

если не знать такую мелочь на фига вообще тебе нужна машина

Aртем Гиваргизoв

любая система отопительная или охлаждения обязана иметь расширительный бак (аккумуляторный бак), во избежание разрыва охлаждающего потока из за недостатка жидкости.