Анатолий

А почему расширительный бачок называют расширительным?

Алексей Миняев

Жидкости при нагревании расширяются. Здесь конкретно - расширяется в бачок

Ra
Rastaman

Потому что при расширении лишняя жидкость в него перетекает. Своеобразный предохранительный клапан.

Андрей Ющуков

Потому, что находящаяся в нём жидкость имеет свойство расширяться.

Mesut Ay?n

тела при нагревании расширяются

Анна Самохвалова

Физику учили? При нагревании жидкость вообще-то расширяется. Так куда ей деваться?

Андрей Коловержин

При нагревании воды в системе отопления ее объем увеличивается, в герметичной системе трубы порвет

С.
Сергей ....

чтобы увидеть откуда тосол кипит

Малыш

От слова ''ширинка''...