Oxana Vergadoro

Почему перед включением вентилятора наполняется наполняется расширительный бачок?

ребятки я не младенец и работал сервисе где были одни иномарки а вот русских не было поэтому и спрашиваю когда я открываю крышку бачка бачок заполняется до верху и потом жидкость уходит так должно быть или термостат медленно срабатывает?

Ребятки лучше не выебывайтесь, а по сути вопроса отвечайте если нечего ответить идите на бок.Помог ответом только Zmey спасибо.Но настолько расширяться жидкость не может она поднимается максимум 5см а она через горло выходит.И у меня стоит шестидырочный термо стат на 85 градусов

Владислав

давление ёпта...

Ольга Баричева

а чё на иномарках какая то другая система охлаждения? вот такие товарищи работают в автосервисе

Teynara Avinta-Enkersel

Почитайте школьный курс физики. Жидкости, как и большинству материи во вселенной, свойственно расширяться при нагреве; -)

Ольга Беляева

Нагревается, расширяется, наполняется бачок. Потом остывает, сужается, уходит из бачка. И еще, если клапан в крышке бачка травит черезчур, то наполнятся может больше чем положено или даже закипеть может если давление очень слабое в системе.

Владимир

Он так и называется - расширительный бачок

Анастасия Сорокина

Слово расширительный и говорит об. Этом если он лопнет а такое бывает и сладкой жидкостью зальет двиган можно попасть на лаве

Иринка

Видимо, поэтому ты в автосервисе работаЛ. В твоём случае либо не держит пробка расширительного бачка (система под избыточным давлением должна работать и может закипеть при атмосферном) , либо пробита прокладка головки блока - будут именно такие симптомы, а то есть жижа из бачка за счёт давления газов попрёт через край, а винт включится когда-нибудь потом.