Елена Самойлова

Постройте изображение предмета AB, даваемого линзой с...

Постройте изображение предмета AB, даваемого линзой с фокусным расстоянием F. Охарактеризуйте каждое изображение (1.мнимое или действительное, 2. уменьшенное или увеличенное, 3. перевернутое или прямое. Помогите пожалуйста сделать!

Спасибо за характеристику, а можно еще объяснить как построить изображение предмета.

Бауыржан

Для первого - действительное, уменьшенное, перевернутое. Между F и 2F ЗА линзой
Для второго - мнимое, уменьшенное, прямое. Между F и линзой ПЕРЕД линзой.