Татьяна

Для чего нужен КПД у нас.

За
Замира

Вообще у нас в мире, в нашем материальном мире, КПД ненужен. Если бы его небыло, то КПД двигателей было бы 100%. Небыло бы потерь на трене, тепло и другую ненужную хрень.
Даже плата и схемы у тебя в компе имют КПД. Част энергии идё на нужную работу ( твой кам пашет) , но часть расходуеться на тепло ( то что тебе ненужно. Это -же не обагреватель) , от того что твои платы нагреваються и на их повышение температуры расходуешься энергия в компьютере падает напряжение и ток ( в зависимости от источника тока. У нас в разетках ток постоянны ( помоему) поэтому падает напряжение. ) уменьшаеться.
Таким образом КПД есть везде. ( даже в химии реакции не идут на 100%) Если его нет значит система идеальна ( таких систем на земле нет) в таких системах нет трения. Если бы небыло трения на земле, небыло бы и движения. Небыло было бы и рассеивания в виде тепл на резисторах да и много чего бы небыло.