Алексей Мольков

как повысить КПД. КПД повышать надо или нет? Если да то надо?

Лю
Людмила

КПД повышать надо, это экономия топлива и улучшает технические хар-ки. Но это в бытовых условиях сложно, у меня был Москвич 2141, на заводе мне сфрезеровали 0,9 мм головки (я рассчитал более высокую степень сжатия) , машина заметно преобразилась, расход бензина упал с 6,8 до 6,2 л на 100 км, легко стала разгоняться до 150 км/час (правда пришлось сделать бесконтактное зажигание и подобрать его характеристики) , однако все хорошее быстро кончается, через 70000 двигатель задымил из-за сильного износа, качество материалов оказалось не на высоте

Юлия

Чем выше КПД, тем меньше затрат. Вот и думай....