Марина

составить по 2 предложения с каждой передачой чужой речи!

1)предложение с прямой речью для передачи её без изменений!

2)сложноподчиненное предложение с косвенной речью для передачи чужой речи с изменениями!

3)предложения с вводными словами или вводными предложениями для передачи источника сообщения!

4)простые предложения с дополнением, называющим тему чужой речи!

Елена Нарольская

1) Он сказал: "Я завтра приду. "
2) Он сказал, что он завтра придёт. (что - подчинит союз)
3) По моему мнению, он придёт завтра. (по моему мнению - вв. констр. для передачи источника сообщения)
4) Он сказал о его завтрашнем приходе.
Вроде так! 🙂