Вика

Ваше определение недалекого человека?

Татьяна Переверзева

Как понимать того кого вы сами не поняли.... это как разные полюса ..что отталкивают друг друга.... только смирение помогает выправить всё....но это не многим дано....

Назира Дуйшенбиева

недалекий - это человек высмеивающий все то, что сам понять не в состоянии. Он не может понять главного - ничто не берется просто так - ниоткуда.
Все - только из Сознания.

Ольга Корнеева

ограниченный!! ! В знании, душевной искренности, под грузом проблем и комплексов!!!!

El
Elmi

не имеющий самоуважения
с бедной парадигмой
общественно-одобренная соцеденица
отсутствие стремлений к росту, но ненасытный потребительский аппетит
вера в СМИ, государство, религию, идолы, мёртвые соцнормы...

Elena Karpenko

человек не видит дальше собственного носа.
только мелкий личностный интерес, что затмевает разум,
может рубить сук на котором сидит.
страшно, что живёт одним днём ради "брюха".
ужасно, что нет осознания своего такого состояния.

Виктория

Жить для холодильника.

Василий Зайков

Два притопа, три прихлопа.

Евгения Ермолаева

Ну очевидно тот который рядом тем более, что именно самые близкие очень часто и оказываются самыми недалёкими, поскольку именно они не способны поверить, что ты можешь быть умнее и лучше их представлений о тебе.

Da
Daimond

ты, я и все остальные
далёкий = это далеко!)))

Иван

для близких должен был уйти дальше, а он "гад" по непонятным причинам остался недалеким...))))

Александра Амерьянц

У которого много проблем!)