Татьяна Бугай

купила электронную сигарету, чек не взяла могу ли я обменять товар или вообще вернуть деньги?

Альфа Призрак

Лучше вообще выбросить и забыть, что это такое.

Сергей Андриенко

нет чека, нет замены, и лучше бросить курить, это большая экономия денег

Наталия Килина

Презервативы верните. Спадывают и гнуться.

Юлия Тихонова

21. В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", ст. 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) . В случае возникновения спора потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора и его условий, которые оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 21.11.2000 N 32, от 06.02.2007 N 6)