Mod-108 Mod-108

Какие страны лежат от Франции очень близко, например Голландия (в двух часах) , а еще?

Саша Хныкин

В двух часах езды, я правильно понял.

Женя Максимчук

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Географическое положение
Большая часть Франции расположена в Западной Европе, её материковая часть на севере граничит с Бельгией, на северо-востоке — с Люксембургом и Германией, на востоке — со Швейцарией, на юго-востоке — с Монако и Италией, на юго-западе — с Испанией и Андоррой. Францию омывают четыре водных пространства (Ла-Манш, Атлантический океан, Северное море и Средиземное море) . На западе и севере территория страны омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла-Манш) , на юге — Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским морем) . Протяженность морских границ составляет 5500 километров. Франция является самой крупной по территории страной Западной Европы: она занимает почти одну пятую часть территории Европейского Союза, имеет обширные морские пространства (эксклюзивная экономическая зона простирается на территории в 11 млн кв. км) .
Также в состав государства входят остров Корсика в Средиземном море и более двадцати заморских департаментов и зависимых территорий. Общая площадь страны составляет 547 030 км² (674 685 км² вместе с заморскими территориями и департаментами).

Елена Дьяченко

Испания, Германия, Бельгия, Польша, Швецария, Италия.. . вобщем вся Европа.

Zaza Badurashvili

Андорра

Анна Елизарова

Люксембург. Италия. Испания. Германия.

Сергей Пынзару

Карту купи, лапоть!)))

Макс Синицын

Буркина Фасо и мавритания