Павел Копытцев

Почему то, что водних странах можно в других нельзя? Например в Голландии эвтаназия?

Парвиз

В США в каждом штате — свои законы, а Вы: "в странах"..*)

Светлана Долгова

Дык в голландии все можно - наркотики, проституция, гомосеки.. .
Это резервация для конченых грешников.. . 🙂
Зачем же все страны превращать в такую же моральную помойку?
Пусть будет выбор...

Андрей Земсков

После испанской инквизиции голландцы стали неверующие и свободомыслящие. У нас боженька против.

Мария Паршина

а самоэфтаназию тоже можно сделать, и никто не узнает даже) )
береш системный шлан и капельницу в одной будет снотворное, в другой яд

Сладкая Девочка

Закон - главенствующая сила в государстве.... Вот голландцы решили, что эвтаназия возможна, - и есть закон на эту тему, решит Молдавия, что можно эвтаназию применять - тоже будет закон.... Решение большинства жителей - это референдум, решение парламента - решение меньшинства, уполномоченного большинством для такой работы.... Короче - все через принятие соответствующего закона....

Се
Сергей

Лондон, 20 января 2006 г.

Примерно 3 000 пациентов подверглись нелегальной эвтаназии в Великобритании в 2004 году. Об этом сообщило Австрийское радио со ссылкой на исследование профессора Клайва Сила из Лондонского университета Брюнеля. Результаты исследования опубликованы в научном журнале «Паллиативная медицина» , передает католическое агентство Agnuz.

Профессор Сил предложил 857 врачам анонимно заполнить опросный лист на тему эвтаназии. Результаты опроса показали, что за 2004 год 3 000 тяжелобольных британцев ушли из жизни при помощи врачей. Причем, только в 936 случаях пациенты сами выражали твердое желание подвергнуться эвтаназии. В 1 929 случаях больные не требовали настойчиво «помочь» им уйти из жизни. По мнению социолога, реальные цифры больных, подвергшихся нелегальной эвтаназии, по всей видимости, гораздо выше.

А в Голландии ученые опубликовали исследования в «Журнале клинической онкологии» . Оказывается, по меньшей мере 50% пациентов, убитых в рамках программы эвтаназии, страдали депрессией. Более того, 44% пациентов, страдавших от рака, также демонстрировали признаки депрессии, когда просили врачей помочь им умереть.

В исследовании «Эвтаназия и депрессия» отмечается, что вероятность того, что пациент в состоянии депрессии запросит врачей прекратить свою жизнь выше в 4 раза по сравнению с пациентами, которые не находятся в подобном состоянии. Ученые в отделении клинической эпидемиологии в медицинском центре университета Лейдена отмечают, что они неприятно удивлены результатами исследования. Они недовольны тем фактом, что запрос на проведение эвтаназии может являться лишь одним из симптомов депрессии, а просьбу пациента следует рассматривать только после того, как человек будет выведен из состояния депрессии. Авторы исследования утверждают, что «стремление человека о прекращении своей жизни нельзя приравнять к обдуманным и настойчивым просьбам об эвтаназии» .

«Мы пришли к выводу, что эвтаназия производится физически здоровым людям, находящимся в состоянии депрессии, а не только лицам, страдающим смертельными заболеваниями» , – отмечается в докладе.

***
Да-да.. .все можно.. .если сильно захотеть.. .

+
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/232.htm