Таис Московская

Фактор а 2 сезон. Как звали девочек во 2 сезоне фактора а дуэт Янкис?

Ольга Даньшина

Дуэт "Янкиз" - Екатерина Смирнова и Настя Бедарева

Екатерина родилась 1 декабря 1994 года.
С раннего возраста начала себя пробовать в различных сферах творчества. С 5 лет она начала изучать бальные танцы, но из-за неудобного местоположения школы пришлось забросить это дело. В возрасте 6 лет начала заниматься балетом. Три года следила за всем, что было связано с этим, и даже ходила на выступления Анастасии Волочковой. Ее мечтой было стать балериной.
Она поняла, что это не то, чего ей хочется, и решила попробовать себя в других сферах деятельности. А ещё она занималась плаванием, карате, гимнастикой, водным поло, теннисом, боксом, джаз-модерном, латиной. Только попробовав все это, она полюбила музыку, ведь ею сопровождалось все, чем она занималась. То что она изучала иностранные языки помогло ей в дальнейшем в написании авторских песен.
В возрасте 8 лет, она пошла в музыкальную школу, там занималась по классу саксофон, а также дополнительно в вокально-джазовом классе. В10 лет она поступила в театральную студию для детей "Я сам артист", и параллельно занималась гитарой и вокалом. Даже в этом возрасте Катя понимала, что ей нравится сцена. В 13 лет оказалась в группе "Непоседы". Позднее ей удалось принять участие в немецком фестивале в Ганновере и у Пьера Кардена во французском аналоге фестиваля. Помимо музыки у нее была и танцевальная студия "РайСкай", где в хип-хоп команде, она была в основном составе.
Зимой 2010 года, в 15 лет, оказалась в продюсерском центре "Эколь". В этом же году, осенью, она стала участницей "Республики Кидс". В 16 лет Екатерина поступила в музыкальный колледж на вокальное отделение, там она уже занималась музыкой более профессионально.

В 2012 году Катя нашла вторую половинку дуэта. Группу назвали "Янкиз". Много не думая, они пошли пробоваться на кастинг передачи Аллы Борисовны Пугачевой, а после, благодаря бессонным ночам и упорству, этот дуэт попал в проект "Фактор. А".

Анастасии 16, она родилась в маленьком городке Северск. В 4 годика, мама отвела Настю в ДВЭС "Радужка", где она впервые начала выходить на сцену. Уже в 5 лет Настя стала победительницей телевизионного конкурса молодых талантов "Алиса" – после чего началась её творческая карьера.

Она ежегодно принимала участия во многих конкурсах по вокалу, как в местных, так и в международных. Однажды на одном из таких конкурсов, что проходил в Венгрии, ректор одной из школ мюзикла, Томилин Дмитрий Валентинович заметил её и предложил переехать в столицу, чтобы учиться у него.

Она отучилась в школе 2 года, и решила участвовать в спектакле выпускного курса К. А. Райкина. На этом спектакле она узнала про кастинг в Децком мюзикле, постановкой этого спектакля занимался коллектив творческого центра "Джельсомино" а продюсером была Марина Зурабова. Со временем они начали выступать на концертных площадках: Большой театр и Театр эстрады, и не только, а однажды, на одном из концертов фонда "Федерация", который занимался благотворительностью, даже спели вместе с певцом Андреа Бочелли, песню "Vivo per lei".

Отучившись, Настина подруга предложила ей поступить в ГМКЭДИ – колледж, Участники "Фактора А" сезона 2011 – Артем Качарян и Андрей Лобжанидзе также являлись выпускниками этого колледжа. И она решила поступить!

Будучи ученицей колледжа, спустя шести месяцев обучения, Анастасия узнала про кастинг на проект "Фактора А". Тогда она вместе с однокурсницей Екатериной сделали все, чтобы попасти на проект. За ночь, сделали номер, учились делать бит бокс и поставили танец. Пришли на кастинг в последний день, а когда выступали, то даже забыли слова песни, но это не помешало жюри пропустить дуэт во второй тур. Они упорно трудились, и в итоге попали на проект.