Дмитрий Семенов

Нужна дата с которой обгон на сплошной на первый раз стали штрафом 5000руб. заменять?

Елена Андреева

23 июня 2010 года Правительство приняло решение внести изменения в пункты ПДД. Все изменения в ПДД за 2010 год регулируются двумя законами:
1)ФЗ №169. Изменение в ПДД вступает 6 августа 2010 года
2)ФЗ №175. Изменение в ПДД вступает за три этапа:
,,,

вИзменения в ПДД, которые вступают 20 ноября 2010 года:

- изменение схемы движения на круговом участке дороги. Главным является, тот кто непосредственно находится на кругвом движении - движется по кольцу, уступает соответственно въезжающий на кольцо. Данное изменение действует ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ УСТАНОВЛЕННЫХ ЗНАКОВ. Знаки должны поменяться везде (Более подробно: Правило кругового движения. Изменение 2010);

- необходимо всегда включать ближний свет фар (если имеется, то дневные ходовые огни) в населенном пункте. Ранее было только вне населенных пунктов - с 20 числа нужно будет всегда и везде ездить с фключенными фарами. Вместо ближнего света фар могут использоваться противотуманные фары - п. 19.4 и п. 19.5 (Более подробно: Ближний свет фар в городе) ;

- на основании статьи 12.15 КоАП за выезд на трамвайные пути встречного направления влечет лишение ВУ от 4 до 6 месяцев. При фиксировании нарушения ПДД - выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, средствами автоматической видеофиксации, влечет штраф 5000 руб.