Евгения

Мой первый штраф за привышение, обясните пожалуйста

Да, я превысил скорость. Видио фиксацию предоставили скорость моя со всем согласен.
ехал 92 где нада 60.
Мне выписали протокол и дали на руки копию!
Что дальше делать?
Как узнать суму штрафа?
Я же не прийду в банк с протоколом и скажу вот мне оплатить!
Прсто мой первый штраф незнаю что делать? )
Где получить квитанцию с сумой?
это в гаи нада ити или в суд? или ее вобще должны дамой отправить?
обясните пжлста

Роман

Там есть сумма штрафа цифрой и прописью.. . читай внимательней.. . Правда там не хера не видно бывает.

Есть еще такой вариант.. . пробиваешь себя через интернет на ихнем сайте. ФИО данные паспорта или Вод. удостоверения.. . там твой штраф должен быть виден за что и сумма.. . идешь и оплачиваешь. Или просто идеш в свое гаи с правами и просишь пробить себя на штрафы выдадут бумажку...

Ай
Айгуль

Штрафы за превышение скорости

Штрафы за превышение скорости напрямую зависят от того, насколько водитель превысил установленную скорость движения:

Превышение скорости на 10 - 20 км/ч: предупреждение или штраф в размере 100 рублей.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 300 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей.
Превышение скорости на 60 км/ч и более: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев.

Соответственно, чем больше превышение скорости, тем суровее и возможное наказание.
Плати 300 руб и сохрани квитанцию.