Андрей

Мотоцикл кроссовый Irbis TTR125. Требуется ли на него регистрация и водительских права???

На сайте прочитал, что не требует регистрации и водительских прав Мотоцикл кроссовый Irbis TTR125.
http://xn--e1aogakgbdy.xn--p1ai/product_info.php/cPath/31_38/products_id/50?osCsid=79b150b31c0a0f5eeeb2834df8460d4f

И со скольки лет можно ездить???

Павел Тужилкин

Не требует, потому что это кроссовый мотоцикл (пит-байк) и он не сертифицирован для езды по дорогам общего пользования, т. е. по городу на нём ездить нельзя. А по мототрассе можешь ездить хоть с 3-х лет, на мототрассы и леса-поля правила дорожного движения не распространяются.

Alex V. Spiridonov

Это спортинвенталь, поэтому на нём на дорогу выезжать нельзя. Продаваны не договаривают, кк обычно. Поймают на нём без прав - заберут на штрафстоянку, вытащить его оттуда большая проблема.