Ксения Косьяненко

Ген. доверенность на автомобиль

Ситуация следующая. У моей родственницы есть автомобиль, по доверенности я ездил на этом автомобиле. Автомобиль был мне, так скажем, подарен, но без купли-продажи, просто дали ключи, дали доверенность - катайся. Сейчас я хочу продать этот автомобиль. Мне сказали, что нет смысла оформлять куплю-продажу со своей родственницей, мол, пускай она оформит на меня генеральную доверенность и тогда я смогу продавать машину. Чтобы оформить ген. доверенность между мной и родственницей, нужно прибегать к услугам нотариуса, или это можно делать без него?

Арам Манукян

Можно сделать без нотариуса, закон это позволяет, но убедить в этом ГАИ будет трудно