Begench Rejepov

когда в антарктиде наступает зима лето

Ма
Мария

Антарктида находится в Южном полушарии.

B Южном полушарии используется формальное, календарное деление зимы и лета

Календарное лето в южном полушарии длится с декабря по февраль, а зима — с июня по август.

Вообще, в Антарктиде времена года мало отличаются друг от друга. Там всегда стоит зима. Настоящего тепла никогда не бывает, и снег только кое-где оттаивает сверху, обнажая мерзлую землю. Отличие зимы от лета заключается в количестве света, а не тепла

В Антарктиде зимой стоит полярная ночь.
Летом туда приходит солнце, и там оно светит день и ночь, но тепла от этого не прибавляется.

Для жителей Антарктиды:

22 июня - «Первый день солнца» , когда начинается полярный день (он совпадает с началом Антарктического лета) и «Последний день солнца» , когда солнце скрывается за горизонтом на полгода и наступает зима

Натали П

Зима в июне, лето в декабре.

Дмитрий Фатеев

В календаре посмотри; ) некоторые понимают эти маленькие циферки;)