Кириллиус Фамилия

холестерин норма в цифрах

Татьяна Кобелева

Норма содержания холестерина ЛПНП в крови для мужчин - 2,25—4,82 ммоль/л, для женщин норма холестерина - 1,92—4,51 ммоль/л.

Павел Мольков

Нормальный уровень:
1.Содержания общего холестерина в крови что для мужчи, что для женщин составляет от 3,9 до 6,5 ммоль/л.
Желателным же считается до 5,0 ммоль/л
2. Нормальный уровень содержания ЛПНП ("полохого" холестерина) - для мужчин от 2,25 до 4, 82 ммоль/л, для женщин от 1,92 до4,51 ммоль/л
3. Нормальный уровень содержания ЛПВП ("хорошего" холестерина") - для мужчин от 0,7 до 1,73 ммоль/л, для женщин от 0,86 до 2,28 ммоль/л.