Владислав Плотников

Как избавиться от холестерина в крови?

Аня Кузнецова

правильное питание в помощь)

Жанна Водяницкая

надо пить рыбий жир

Вера Горкина

говорят, чаи пуэр и ройбос (ройбуш) помогают

Алена Полякова

Не ешь жирное, поменьше яиц, масло слив. , сметана.

Кристина

Какой уровень следует считать нормальным?

- 5,2 ммоль/л или 200 мг/дл — идеальный вариант. Если же показатели выше, это уже повод для того, чтобы забить тревогу. Считайте, что вы в группе риска.
А у вас сколько? В каком возрасте вы боитесь холестерина?
Особо паниковать, конечно, не надо, но коренным образом изменить образ жизни и привычки придется непременно. Сейчас холестерин легко выводится из крови специальными препаратами — статинами . Но дело в том, что они имеют массу побочных эффектов, и увлекаться ими я бы не советовала. К лекарствам прибегать следует лишь в том случае, если не поможет диета. А она, как показывает практика, при строгом соблюдении способна давать отличные результаты.

Александр Ваньков

в 14 лет? прикольно.

Ольга Вишнякова

Без холестерина в крови - неминуемая смерть. Просто он различается по плотности - ВП и НП Высокой плотности - полезен. Низкой - ведет к склерозу, инсульту и тп. Самый высокий уровень холестирина ВП в природе - у дельфинов. А НП у них совсем нет...

Natali

Диету надо соблюдать и ещё есть препараты снижающие холестерин.

Александр Гончаров

не надо препараты
...лучше рациональное питание.. и все... и диету..