Евгений Муравьёв

пониженный холестерин

сдала анализы холестерин понижен доктор сказала что не знает почему

Николай Микешин

Холестерин - это вещество, участвующее во многих процессах организма. Его недостаток повлечёт за собой ряд заболеваний:
-- Ожирение, так как нарушится способность усваивать жиры нормальным образом
-- Тяжёлые депрессии, высокая стрессовая реакция и возбуждение, так как он имеет определённую роль в образовании гормонов, отвечающих за стрессоустойчивость
-- Будет нарушено кровообращение головного мозга и пластичность сосудов - могут быть инсульты.
-- Холестерин отвечает за пластичность стенок сосудов
-- Проблемы с щитовидной железой
-- Может развиться диабет
-- Появляются проблемы с усваиванием и всасыванием жирорастворимых витаминов
Уровень холестерина должен быть в НОРМЕ. Если у Вас низкий, надо повысить до нормы.
http://holesterinanet.ru/nizkij-xolesterin.html

Вячеслав Cлавенко

Это плохо. Главное чтобы ниже не становился

Александр Супряков

Неочень хорошо. . стенки сосудов тонкие. Ешьте яйца!! ! ух сколько в желтке холестерина.

Светлана

Причины низкого уровня холестерина:
- Гипертиреоз
- Заболевания печени
- Мальабсорбция (недостаточное всасывание питательных веществ из желудочно-кишечного тракта)
- Недоедание
- Злокачественная анемия
- Сепсис
- Болезнь Танжера (дефицит альфа-липопротеинов)
- Гипопротеинемия
- Цирроз печени
- Злокачественные опухоли печени
- Сидеробластная и мегалобластная анемии
- Хронические обструктивные заболевания легких
- Ревматоидный артрит
. Обязательно включите в рацион мясо, яйца и молочные продукты, мучные кондитерские изделия, торты, бисквитные печенья и сливки такая пища может стать источником холестерина. Использование таблеток Регулон положительно влияет на липидный обмен: повышает концентрацию ЛПВП (хорошего холестерина) в плазме крови, при этом уровень «плохого холестерина» (ЛПНП) при этом не меняется. Apteke.net›article/primenenie…regulon.htm