Всем привет
У кого высокий холестерин, отзовитесь!
Сколько у вас Холестерин?
Какой показатель Холестерина низкой плотности?
Как давно у вас этот показатель (сколько лет)?
Сколько вам лет?
Принимаете ли вы статины?
Удалось ли снизить статинами холестерин?
Есть ли у вас побочки от статинов?
Болезни, лекарства
У кого выскоий Холестерин?
Мне 32 холестерин 6! Сказали надо пить статины. Купил статины пропил одну пачку. Больше не буду. Ноги от них начали болеть и мышцы иногда. Занимаюсь спортом в зале кстати и тебе рекомендую говорят холестерин понижает
Катя Ангели
и удалось вам понизить его без статинов?
### Lucky ### Ww
Верно. чем больше физ. активность, тем больше шансов нормализовать холестерин... Я начала много ходить, теперь по 15 км в день, с 8 до 6 снизила. Продолжаю). А от статинов может быть и онкология.
Нормальный!
Не допускать уровня выше 5.
Лучше держать на уровне 3.
Василий, Вам стоит посоветоваться с врачом в поликлинике.
Все будет ясно с холестерином.
В 2017 был 5.9 сейчас не знаю. Не сдавал кровь.
Только правильное питание ...правило трёх "Ж"...
отказаться от Жирного... Жаренного... Желтка...
Розарт доза 10 принимать 2 месяца затем контроль сдаем кровь. Этот препарат хорошо понижает холестерин.
У меня низкий 4,1
холестерин, как не парадоксально _это углеводы быстрые в основной массе
У меня в 20 лет холестерин был почти 7. Сел на жёсткую диету и за год без статинов снизил до 5.
Катя Ангели
в чем заключалась ваша жесткая диета?
Высокий холестерин - чрезмерное желание быть стойким, а солей - сильным. Высокий сахар - то же превратное желание, чтобы твою жизнь за тебя улучшили другие, "подсластили".
Нормальный
а у вас?
у меня
я пила может года 2 назад, у меня было 6.5 пила аторвастатин, перенесла нормально, в очередной раз купила. стала принимать. стала болеть голова, ни то подделка, бросила, хотя врач мне назначила другой препарат, а он дороговатый 400 р. РОЗУКАРД. Надо попросить в аптеке нормальный аторвастатин. тот был в розовых таблетках. а этот в синих.
4 года принимаю розукард без побочных эффектов
Катя Ангели
а какой у вас был холестерин ДО и сейчас какой?
лучшее от хол это диета сырые овощи фрукты мед орехи все сырое хотя бы через день
Холестерин 6,8 снижаю статинами несколько лет, результат хороший, побочных эффектов нет.
мне 74, 4 года назад был холестерин 8, был инсульт, всё время принимаю аторвастатин, сейчас холестерин в норме
Сергей Книженцев
если перестанете принимать, холестерин снова станет 8
Статины мой доктор не любит. Диету построже назначает
У меня был высокий холестерин. Мне 86 лет. Сел на велосипед, начал кататься по городам Крыма: Евпатория, Симферополь, Севастополь ...Холестерин в норме, настроение великолепное.
Японский салат чука очень хорошо снижает холестерин
Ну и вообще - все морепродукты
Можно попробовать на время убрать полностью мясо из меню, заменив на морскую рыбу
Ну и вообще - все морепродукты
Сергей Книженцев
креветки рекордсмен по холестерину.. зашкаливает
вообще сейчас статины всем подряд не назначают, если вы молодой, не полный, давление и сахар в норме, но холестерин превышен, то статины не нужны скорее всего.
Катя Ангели
Да, все так и есть, молодой, не полный, давление и сахар в норме
Но холестерин высокий - 8, поэтому не знаю даже
пересмотреть питание не пробовали?
нет таблеток от всего
32, Врач мне тоже сказал пить статины, ну раз надо значит надо, началось плохое самочувствие, начала пить Коэнзим Q10 от эвалар, сразу заметила эффект, мышцы стали болеть намного меньше. По цене кстати недорогой он.
Не у кого)