Анна Долгих

Помогите составить словосочетания!

14. С данными словами-паронимами составьте словосочетания.

1) бережный – бережливый, бракованный – браковочный, веский –
весомый, выборный – выборочный, жилищный – жилой, мифический –
мифологический, особый – особенный, основание – обоснование.

2) изготовить – приготовить, подменить – заменить, представить –
предоставить, обсудить – осудить.

Кристина Огня

Бережное отношение - бережливый человек, бракованный товар - браковочный ярлык, веский довод - весомые добавки, выборный штаб - выборочная проверка, жилищный кооператив, жилой дом, мифические угрозы- мифологический словарь, особый случай - особенный день, основание треугольника - обоснование требований. Изготовить опытный образец - приготовить обед, подменить заболевшего игрока - заменить бракованный товар, представить к награде - предоставить слово, обсудить план работы - осудить жестокий поступок.