Bobur

помогите составить 10 словосочетаний ...

нужно составить их так что бы например было два с предлогами, 2 с союзами и 3 с частица.
можно хотя бы 3 штуки, 1 с союзом, 1 с частицей и 1 с предлогом. помогите плиз прям срочняк.

Елена Беляева

Спуститься с горы
Отъехать от станции

- ----

Ни копейки нет Кругом ни души Мне не страшно Не слишком удачное Не хотел работать Не зная правил

- ----

Работал день и ночь.
Встретили мужа и жену

День и ночь (сутки) , муж и жена (супруги) , отец и мать (родители) и т. п. , образующие так называемые замкнутые сочетания, компоненты которых связаны соединительными (реже противительными) союзами, употребляются в номинативной функции и тем самым входят в разряд словосочетаний .