Виктория Мусакаева

помогите составить предложения из словосочетаний. пожалуйста: *

быстро наступившие сумерки, глубоко уважаемый человек, многоозадаченый взгляд, много повидавший в жизни, высоко оплачиваемая работа, высоко оценившый работу, сильнодействующие лекарство. сильно действующее на организм лекарство. много обещающий юноша, (тот кто много обещает но не выполняет), многообещающий юноша (перспективный подающий надежды, талантливый)
простите за ошибки (
заранее спасибо прибольшущее: *

Алексей

За окном сгустились быстро наступившие сумерки. Сидя в кресле, плотно и глубоко, уважаемый человек, бывший боевой летчик, командир эскадрильи не отводил свой многоозадаченный взгляд от пузырька с ядом. Все осталось позади.. . Теперь от него далеко и высоко оплачиваемая работа, высоко оценивший работу сплоченный коллектив, и только сильнодействующее лекарство, так сильно действующее на организм лекарство, что давало ему порой возможность забыться и убежать от воспоминаний, спасало его от мучительной душевной и телесной боли.. . Так красиво и много обещающий юноша давно вырос, изменился, а уже многообещающий юноша полностью реализовал себя в этой жизни и стал вполне состоявшимся человеком.. . Так что же? Это финал... ?
(продолжение следует... )
/вот, как-то так.. . мрачнова-то получилось, зато - честно/
P.S. Чуть не забыл! В свете последних веяний / 16+ /