Денис

Помогите решить задачу!Навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста один со скоростью 130 кмч, другой на 25кмч меньше.

Навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста один со скор 130 кмч второй на 25кмч меньше Расстояние от пункта а и в = 3290 кмч . на каком расстоянии от каждого пункта они встретятся?

Риита Радикова

что принимали велосипедисты? О_о что курил автор?

Марианна Александрова

так как достичь скорости 130 км/ч на велосипеде можно только в определенных климатических условиях и на довольно короткой дистанции (ибо он приводится в движение мышечной силой человека) , ни один из велосипедистов не сможет держать постоянную скорость на протяжении даже 1000 км.. . потому они не встретятся вообще, либо встретятся при другом порядке скоростей у обоих, что сводит условия задачи на нет.

Николай Гусев

И где это велосипедисты с такой скоростью передвигаются, может на верёвке за автомобилем ?!.

Александр Мерзляков

130-25=105км/ч скорость 2-го
130+105=235-скорость сближения
3290/235=14ч время, через кот. встретятся
130*14=1820км - от а
3290-1820= -от в
Точно велосипедисты? Скорость то -больше автомобильной!