Юр
Юрий

как решить задачу по информатике Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью В 1.Навстречу ему выехал велосипедист

как решить задачу по информатике Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью В 1.Навстречу ему выехал велосипедист со скоростью В2.Через какое время они встретятся, и на каком расстоянии будет пешеход, если расстояние между пунктами S?

Odilbek Khudaynazarov

а при чём тут информатика?
t=s/(v1+v2)
sп=v1*t

Фёдор Волков

решите задачу: пешеход вышел со скоростью 5км\ч, а через 2 часа выехал велосипедист со скоростью 8км\ч. Определить через сколько они встретятся