Ангелина Кролевцова

Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью v.

Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью v. Навстречу ему с опозданием на t1 часов вышел второй пешеход. Расстояние между пунктами А и В – l км. На каком расстоянии от пункта А и в какое время они встретятся если первый пешеход шел на х км быстрее второго.
Пожалуйста помогите составить формулу)

На
Натали

До начала движения второго пешехода первый успевает сократить расстояние на
S1=vt1
Остаток пути S2 = 1-vt1 они проходят вместе (скорости суммируем = v+v-x=2v-x)
за время
t2=s2/(2v-x) =1-vt2/(2v-x)
Таким образом их встреча от начала движения первого пешехода состоится через время
T=t1+t2 = t1+(1-vt1):(2v-x)
За это время первый пешеход успеет отойти от пунка А на расстояние
S = vT = v (t1+(1-vt1)/(2v-x))