Татьяна Гребенникова

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 19 км, вышел пешеход .

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 19 км, вышел пешеход .Через полчаса навстречу ему из пункта В вышел турист и встретив пешехода в 9 км от В. Турист шел со скоростью, на 1 км /ч большей, чем пешеход . Найдите скорость пешехода, шедшего из А.
Составьте уравнение, плиз!

Constantine Kudryavtsev

Уравнение
10/х-1/2=9/(х+1)