Алёна О

из пункта А в пункт В расстояние между которыми 19 км вышли одновременно навстречу друг другу два туриста

и встретились через 10 км от пункта В причем турист, шедший из пункта А. сделал в пути 30-минутный привал. найдите скорость туриста вышедшего из В если известно что он шел со скоростью на 1 км в час меньшей чем другой турист

Екатерина

скорость 5.3

Tanushka Skorokhodova

Его скорость равна 5 км/ч, а второго соответственно 6.