Наталья Пескова

из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу друг гругу начали двигаться два

из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу друг гругу начали двигаться два велосипедиста. Модули скорости велосипедистов равны 3 м. с. и 6 м. с. соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи

Михаил Панов

легко. скорость сближения равна 3+6 = 9 м/с. или 32,4 км/ч.
значит время до встречи
60/32,4 = 1,85 часов. или 1 час 51 минута. ну а расстояние от пункта А до встречи при условии что первый из пункта А
10,8*1,85 = 19,98 км.