Антон Сокол

Торжок мог быть в 1331 году в составе Новгородской области?

Наталья Федоренко

Торжок находится рядом с Тверью.

Feodor Login-Off

Областей тогда не было, княжество Новгородское было.
Впервые Торжок упоминается в летописи 1139 года.
Тверским князем был сильно разрушен в 1372 году, являлся тогда приграничным с Тверью городом.

Ольга Толли

Первое косвенное упоминание о Торжке в летописи относится к 1015 г. , когда началась христианизация окраинных новгородских земель. Здесь в первой половине XI в. Ефремом Новоторжским был основан Борисоглебский монастырь, который является древнейшим православным монастырем России. До возникновения в середине XIII в. Твери как столицы соседнего с Новгородской землей княжества, Торжок был единственным крупным городским центром Верхневолжья.

Олег Слуцкий

Андрей ответил все правильно. Тут и добавить нечего.

Svetlana Corjan 3Акирова

Он и сегодня много ближе к Новгородской
по-моему.