Артур Саркисов

подскажите примерную цену, если я захотел поставить дом 10 на 10 из бруса (цена только на брус)

Зара Гаджиева

Ну уж если захотел, то будь добр захотеть вспомнить курс математики за пятый класс.

Анастасия Пивоварова

сколько стен? 4?5? этажей сколько? какой брус? по чем у вас пиломатериал? в среднем на одноэтажный с капитальной стеной, уйдет 30кубов бруса. 150х150мм. если 6тысяч за куб то 180 тысяч рублей.

Ж. К

Считай объём пиломатериалов, помимо площади застройки надо знать высоту дома, толщину стен, внутренние стены, проёмы (для раскладки, чтоб было меньше обрезков, брус же скорее всего будет покупаться стандатный длиной 6м) . Далее геометрия средней школы поможет вычислить объём. Полученый объём надо умножить на стоимость пиломатериалов (стоимость леса в Архангельске и казахских степях ну очень сильно отличаются) , стоимость работы (тоже сильно разнится от регионов) , ну и пакля, шканты, антисептик и прочие расходники.
В московском регионе думаю можно уложиться в 10.000 за куб готового изделия.
Ну и на мой взгляд для дома такого размера брус крайне неудачный выбор материала, если нравится дерево делать или бревно, или каркас, а вообще дом для ПМЖ должен быть каменным .с наружным утеплением.