Aйбек

Правда ли что дом из профилированного бруса строят без утеплителя между брусьев???

Если Да то за счет чего это возможно???

Елена Санатуллина

Нет, не правда! Хотя,.. как закажешь! Укладывают или льноволокно (льноватин) или джутовый шнур.

Елена Лобина

как закажешь, теплоизоляция при таком строительстве обеспечивается точной подгонкой бруса но есть варианты когда там режут паз под резиновую лапшу (гермитизатор) я не спец просто видел оба варианта строили

Яна Дамирова

Действительно, как закажешь. Необходимость теплоизоляции зависит от степени суровости климата (ГСОП - есть в СНиПах) . А точная подгонка бруса теплоизоляцию не заменит.