Андрей Власов

какой телефон лучше nokia 5230 или nokia 5800 xpressmusic?

Вы сейчас смартфон выбираете или просто из любопытства? 🙂
Если, просто из любопытства: Nokia 5230 на год позже вышла (ноябрь 2009 года, когда 5800 вышла в декабре 2008 года) , поэтому при практически идентичных характеристиках, процессор у неё быстрее. С другой стороны, Nokia 5800 обладает более мощной камерой, Wi-Fi, TV-выходом, так что лучше всё-таки она будет.

Если же сейчас выбираете, не советовал бы ни первый, ни второй. Резистивные экраны - это уже прошлый век: такой сенсор быстро выходит из строя, не поддерживает никакого мультитача, достаточно медленно откликается. Любой новый смартфон с емкостным дисплеем будет работать куда быстрее. Например, Nokia 500 с тем же Wi-Fi, процессором 1GHz (у верхних двух меньше 500MHz, т. е. более чем в 2 раза быстрее) , 5MPx камерой. Цена: от 5 до 8 т.. р (в среднем, 6,5 т. р. по интернету. 5800 стоит столько же новый, 5230 не сильно дешевле)

Карина

чем дороже, тем лучше. Я например взял нокиа люмиа 700 за 11000.

Владимир Пронин

Лучше 5800. Я бы посоветовал 5530 совсем немного хуже, но выглядит намного лучше.