Ал
Алексей

для чего нужен пупырышек на кнопке телефона в основном на цифре пять

Azamat Mamedov

для слепого метода набора, на клаве компа тоже есть, А--О

Сашка Щербакова

Может чтобы на ощупь различать.

Анна

для слабовидящих, чтобы на ощупь номер набрать, сориентироваться где какие цыферки

Георгий Карасени

То же самое, что на бумажных деньгах есть пупырышки)

Александр Виноградов

это для слепых чтобы человек мог ориентироваться по клавиатуре

Максим

что бы слепые могли звонить

Тимофей

Этот "пупырышек" нужен, чтобы необходимый номер можно было набрать "наощупь", например, в темноте или не вынимая мобилу из кармана. Вот у баяна для тех же целей, т. е для ориентации на ощупь, служит впадинка на басовой клавиатуре, на кнопке "ДО"

Ирина

Для ориентации, как на клаве на А и О .А на клаве для слепого печатания есть хорошая прога VerseQ 2011.2.23, очень рекомендую .

Iroda

по-моему это просто когда в форму заливали вещество ( ну в форму кнопки, пластмассу раскалённую например) и это последняя кнопка, ну не могу словами объяснить 🙂