Наталья Любова

если средневековье, мы бы занимались только сексом, не задавали бы вопросов?

Jfhdhj Kbjjkl

Средневековье, воперки распространённому мнению, по части сексуальной ракрепощённости ни чуть отставало от нашего времени, если не опережало. Конкретных фактов приводить не буду (а то ещё ответ удалят за порнографию... ) почитайте по теме сами, гугль в помощь - много чего интересного узнаете. Несмотря на то, что христианство было практически поголовным - это в 19 веке когда девка в пьесе Островского говорила "буду грешить и каятся, грешить и каятся, как вы тётя" все ржали (хотя всё равно все так и делали, но уже пытались скрывать... ) а средневековье было очень непосредственным в этом вопросе, все были уверены, что таки и надо, и как же оно по другому то=)))).

Эпидемия христианского ханжества пришла в Европу позже, с протестантизмом, в первую очередь с кальвинизмом. И немало способствовала окончательному освобождению Европы от христианства: когда народ вдруг с удивлением узнал, что шестая заповедь оказывается существует, что бы её выполнять, а не что бы на исповеди всегда было, в чём покаятся, то не понял такова юмора и начал в массовом порядке бежать из христианства как такового=)))

Михаил Ф

Кхм.... где логика ?

Kira

Переловили бы инквизиторы и сожгли бы на кострах. Хотя женщин наверное разок бы отымели для верности

Св
Светлана

Да, тогда разврата было гораздо больше, чем сейчас. Погугли Т. Роуландсон, П. Фенди, А. Девериа - штамповали картинки группового секаса за пузырь, причем очень доставляет. Будь у древних греков фотоаппараты или видеокамеры - современная порнуха бы курила в сторонке.