Дмитрий Орлов

Как и когда можно задавать вопросы православному священнику?

Я серьезно. Просьба любителям пошутить пройти мимо.

Вопрос больше личного характера, но к религии имеет прямое отношение. Хоть я и верующий, никогда не считал себя религиозным человеком. Так случилось, что у меня появился вопрос, ответ на который мне интересен с позиции церкви. Я не очень разбираюсь в этом деле, так что прошу прощения за некомпетентность. Подскажите пожалуйста: принято ли вообще ходить в церковь, чтобы задавать вопросы батюшкам? Как это вообще происходит: просто приходишь в неслужебное время и подходишь к первому попавшемуся на глаза батюшке или лучше приходить в определенное время к определенным священникам во время определенных мероприятий?
Заранее спасибо.

Елена

Вне не сложно. Если Вы живете в Москве, то сейчас во многих храмах священники дежурят ежедневно. И в таком случае можно поговорить в любое удобное для Вас время. Но это не во всех храмах. Можно же и просто встретив священника в храме подойти и спросить. Или оптимально: подойти после окончания утренней или вечерней службы и попросить уделить время для разговора.

Мэри ***

По идее, поп в любое время должен ответить - такая у него работа. Кое-где в церквях видел расписание приёма попа по личным вопросам.

Андрей Шкилев

можно и так и этак. еще можно зайти на православный сайт и там задать вопрос

Ма
Машка

это - так же - когда ищешь более обширные знания - встаёшь и идёшь и задаёшь вопросы всем, у кого считаешь разумным... .

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)

Melis Kimsanov

есть же православные форумы. Этот вопрос лучше там задать. Там точно священники отвечают. Аватарка не обманет. И если серьезный вопрос- то и серьезный ответ, наверно.

Вишенка Ник

священник, свободный от службы и треб, ответит на твои вопросы

Сергей

Когда хочешь.
Но зачем?

Мария Шмелева

Хоть на улице можете его выловить. Главное не во время службы приставать.

Анна Чупринова

Чтобы не поверить вслепую, изучи Библию, иначе примешь ложь за истину

Фаина Маткина

Если вы здесь зададите серьёзный вопрос, скорее всего, вам, компетентно, ответят. Конечно, всякая шантрапа, тоже глупостей напишет, но эту ерунду можно, просто, игнорировать. На самом деле, здесь мало тех, кто чем - то интересуется, в основном, дети и чокнутые, на которых, по понятным причинам, время терять незачем.

Роман Распопин

пробовал задать вопросы священникам, ни на один вопрос не получил ответ, а вот СИ отвечали оходно

Настя Клыга

В храм зайдите и спросите -- не вижу проблемы.. .

http://kuraev.ru/smf/index.php?board=4.0
http://azbyka.ru/vopros/
http://azbyka.ru/forum/index.php

с помощью ГУГЕЛЯ можно найти православные сайты
с информацией.. .

http://www.pravoslavie.ru
http://www.pravmir.ru/

на все вопросы отвечаем тут :