Лена

Что бы сейчас православные священники сделали с Христом...

явись Он на Землю и начни обзывать их "лицемерами" и "гробами разукрашенными"

Анна Зверева

хахаха, обвинили бы в ереси и отправили в психушку

Наталья Матырина

Засудили бы за "клевету" и оскорбление чувств правобесов.

Павел Евстифеев

боюсь представить.

Анастасия

Прикинь если бы он опять торговцев из храма выгнал?

Людмила Фоменко

Вряд ли он успел бы сотню шагов сделать. Евреи тут же его уничтожили бы. или попытались это сделать. Им конкурент не нужен. Они тут открыто людей сжигают...

Админ

Посадили бы, по 282.

Валерия

Что-то вспомнилось:

Если бы Иисус состоял в РПЦ

Он бы защищал как трагическую необходимость антитеррориcтическую операцию в Вифлееме, скорбя о погибших при ее проведении младенцах.

Он бы призывал доверять власти: "Кесарю кесарево".

Он бы не крестился у Иоанна Предтечи, потому что тот не был каноническим священником и был внесен книжниками и фарисеями в список лидеров тоталитарных сект.

Он бы не обличал саддукеев за то, что они творят милостыню напоказ, а призывал бы учеников участвовать в делах благотворительности исключительно под руководством первосвященника.

Он бы не ходил по водам, а добился бы от правительства организации паромной переправы для паломников.

Он бы не говорил, что наступило время, когда поклоняться Богу будут не на горе Храма Соломонова, а в Духе и Истине, а добился бы от римского кесаря строительства синагог по всей Иудее и Галилее в порядке компенсации за ущерб, причиненный иудеям в период римского завоевания.

Он бы не писал пальцем на песке, а издавал бы гламурный журнал о православии как основе национальной культуры.

Он бы не осуждал тех, кто присваивает себе имущество вдов, а поблагодарил бы представителей крупного бизнеса за поддержку религии.

Он бы не изгнал торгующих из Храма, а переименовал бы торгующих в менеджеров пожертвований.

Он бы не осуждал фарисеев за то, что они увеличивают края одежд своих, а осудил бы тех, кто уменьшает длину своих юбок.

Он бы не призывал оставить отца и матерь, а боролся бы за укрепление семьи и национальных ценностей.

Он бы не осуждал фарисеев за то, что они обходят дальние страны ради привлечения новых последователей, а добился бы централизованного финансирования зарубежных приходов Иерусалимского патриархата.

Он бы не въезжал в Иерусалим на осле, а прилетел бы туда на самолете, предоставленном правительством Римской империи.

Он бы призывал не следовать за собой, а служить миру и социальному порядку в качестве солдатов и полицейских.

Он бы не воскрешал Лазаря, а добился бы торжественного перезахоронения останков царя Давида в крепости Ирода.

Он бы не оказался под судом Синедриона, а в качестве православного политтехнолога подготовил бы проект заповедей для верующих политиков и предпринимателей, который был бы утвержден Синедрионом на совместном заседании с Понтием Пилатом. Он бы не молился до кровавого пота в Гефсиманском саду, а организовал бы доставку благодатного огня из Иерусалима во все концы земли.

Он бы пришел на Голгофу дать предсмертное утешение смиренным разбойникам, но не стал бы беседовать с распятым посередине безбожником, распятым за антиклерикальную карикатуру.

Он бы прожил долго и счастливо, а после смерти не воскресал бы, а остался бы в аду, делая все, что делал при жизни, и продолжая получать чувство глубокого удовлетворения и покоя, а также звания, зарплату, премии и награды.

Татьяна Туманина

если бы все православные священники были лицемерами, то в России не было бы тысячи святых

Лидия Никольская

Он был бы дико посажен за оскорбление чувств верцющих)

Ко
Константин

... износиловали б

Николь Штокс

Он был иудеем .и ему как и тогда не интересны чужие религии.

Hamroyev Bekzod

(Ин7:45,46)"Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его? Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек. "(Мар15:2-10)" И первосвященники обвиняли Его во многом.
4 Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь? видишь, как много против Тебя обвинений.
5 Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился.
6 На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.
7 Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.
8 И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них.
9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из ЗАВИСТИ". Сейчас священники спокойно учат народ, а если бы он опять пришёл учить, к нему бы пошли слушать а не к ним, но придёт он уже не учить а (Евр9:28)" так и Христос раз+ и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих+. Во второй раз+ он явится+ уже не для устранения греха+, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения+."Будет здоровы.

Та
Татьяна

Пропили бы.

Елена Свирина

Во-первых, православные веруют во Христа.
Во-вторых, все мы не без греха.
Приняли бы верным обличение от Христа.

Елена Удалова

Они бы ничего не сделали ибо как второе пришествие будет связано с полной властью Иисуса и его судом!

Светлана Голубева

А что сделали бы? Они верят, это не иудеи, которые не знали Его.

Та

Они и так пьют его кровь и едят его тело!

Гайшута Сабитова

Что за ненависть такая к православным священникам....

Александр Носов

Снова повесили бы на кресте.

Любовь Колтунова

А что у нас мало трупной расчлененки по стране гастролирует? Добавят несколько кусков взамен протухших.

Сергей Попов

Они уже сделали свое дело - предали анафеме, не признав Его.