Елена Мальцева

Можно ли сравнивать православного священника с Христом, если хочешь за такого замуж и считаешь его подобным Богу?

Владимир Петров

Считать-то ты можешь, толку?

Дело в том, что православные священники никогда не женятся.
Если хочешь стать женой священника, выходи замуж за семинариста.

ЗЫ: хотя бы перед свадьбой усы и бороду сбрей, Кристина

Валентина Овчинникова

Тут есть холостой пастор, но ваша ава явно вызывает подозрения, как и вопрос....)))

Мария Кабанова

Если он правда похож на Христа или Бога, можно. Но лгать нельзя.
Артем правду пишет, после принятия сана не женятся.
Да и до принятия сана женятся на девушках, а не на усатых бородатых хлопцах.

Ната

Хочешь заниматься сексом с бохом?

Катюшка Гребенникова

Говорят: -Не повезёт
если чёрный поп дорогу перейдёт

Митя Алёшкин

эти "священники" даже рядом не могут стоять, их жизнь сводится не к вере, а к обрядам, самолюбию, иконам, мощам, умершим святым, а за этим всем они забывают и практически не упоминают Иисуса, который жизнь свою отдал за них.

Юрий Касмынин

Нет, нельзя, т. к. православие - не есть истинное христианство.

Sh
Shamshod

Нет.
Ирод вообразил, что подобен Богу, «вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер» (Деяния 12:21—23).